Cornelis Pietersz. Bega, zugeschrieben
(Haarlem 1631-1664)
Wirtshausinterieur mit vier Personen,
bezeichnet (signiert?) unten links: C Bega,
Öl auf Holz, 26,2 x 22 cm, gerahmt
Rückseitig ein von alter Hand beschrifteter Klebezettel mit Zuschreibung des Bildes an Cornelis Bega.
Wir danken Herrn Fred Meijer vom RKD, Den Haag, für seine freundliche Unterstützung bei der Katalogisierung dieses Bildes.
Experte: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
11.06.2013 - 17:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 5.000,-
(Haarlem 1631-1664)
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Auktion: | Alte Meister |
Datum: | 11.06.2013 - 17:00 |
Besichtigung: | 05.06. - 11.06.2013 |